Найти на сайте: параметры поиска

В Димитрове прошел областной турнир по боксу (Видео) +

14 мая 2013

Официально секция бокса в городе Димитрове была открыта в 1959 году. В 64 команда уже принимала участие в чемпионатах области. Большая часть воспитанников стали известными и ведут тренерскую работу. Всего в городе Димитров за 54 года истории бокса было подготовлено приблизительно 50 мастеров спорта. Именно по этому в городе Димитрове прошел турнир посвященный 68-й годовщине со Дня Победы и памяти Героя Советского Союза Андрея Дударенко. Инициаторами соревнований выступила федерация бокса города при поддержке городского совета Димитрова, ГП «Красноармейскуголь» и спонсоров.  Турнир прошел во Дворце культуры имени Артема, где собралось больше ста двадцати пяти спортсменов из Донецкой, Луганской и Запорожской областей, а также на турнире присутствовал основатель боксерской секции в Димитрове, Анатолий Профатилов. Все они приехали на турнир чтобы побороться за одну из ста комплектов медалей. Бокс начали семилетние боксеры, а старшие уже продолжали бой. Судейство во время игры было объективным, первое место заняли боксеры из Бердянска, второе разделили Димитров с Красноармейском, а третье место заняли боксеры из Соледара.

Источник: "Орбита"