Консалтинговая компания MEPS International подготовила краткий обзор ситуации на некоторых мировых рынках стали. Польша на этом фоне держится очень хорошо.
По мнению MEPS, в Польше уже видны улучшения в результате очередных вложений средств из фондов ЕвроСоюза, который поддерживают экономическую активность. Предложенные комбинатом, повышение цен за тонну на 40 евро еще не были одобрены, но рост оптимизма и объема сделок заметны также на рынках Чехии и Словакии, хотя компания призналась, что сейчас трудно указать направления развития этих рынков.

Остальную информацию MEPS посвятил рынкам за пределами Европы. В США сервисные центры сообщают о низкой цене на прокатные изделия, ожидалась активность. Остается низким уровень уровень запасов. Немного выросли и цены сделки. Производители обещают возможность дальнейших повышений цен, в случае роста цен на металлолом. Вместе с ростом цен производители внимательно следят и за импортным производством.
Несмотря на высокие затраты, поднятие цен не удается в сталелитейных заводах Южной Кореи. Внутренний спрос очень слабый, а экспорт затрудняют многочисленные антидемпинговые разбирательства, проводимые против корейских производителей.
Очень хорошо развивается ситуация в Японии, где быстро улучшающиеся экономические условия усиливают спрос и обеспечивают возможность на повышение цен на сталь. Ослабление иены отпугивает импортеров, хотя с другой стороны, вызывает также рост цен импортируемой руды. Снижение спроса на азиатских рынках затрудняет работу экспортерам. Многие производители жалуются на рост цен на энергоносители.
Европарламент принимает резолюцию о поддержке металлургии. Прошли дебаты экономического и стратегического комитета о политике экологической энергетики Европейского Союза. Призыв к последовательности в рамках энергетической политики Европейского Союза, должен сосредоточиться на основной проблеме, то есть поиску компромиссов. Министр экономики отметил, что отмечает отсутствие согласованности между отдельными политиками ЕС и последовательного рассмотрения мер, принятых решениях и их влияние на конкурентоспособность EC промышленности. Цели, например климатической политики не могут стоять в противоречии с целями другой политики, в том числе в энергетической и промышленной. Так же он добавил и подчеркнул, что обязательства ЕС по сокращению выбросов CO2, взимаемые с предприятий и снижают их международную конкурентоспособность.
Похожие статьи:
Статьи → Кондиционеры Самсунг
Статьи → Создайте красоту вокруг себя
Статьи → Керамика оптом
Статьи → Города России в одном месте
Новости → Лечебные свойства чистотела в народной медицине
Статьи → Контейнеризация грузоперевозок в Польше +
Новости → Украине будет трудно занять деньги
Новости → Торговое соглашение США и Польши могут подписать в 2015 году
Новости → Забастовка в метро Лондона, транспорт города перегружен +
Статьи → Туры в Египет