Гражданин Польши месяц находил свои украденные инструменты на аукционе и надеялся на активное участие полиции в оказании помощи.
Предприниматель, основатель строительной компании, в которой работает несколько человек был ограблен несколько месяцев назад. Из его автомобиля украли оборудование и инструменты для кровельных работ от известных производителей электроинструмента.
Стоимость инструмента более 20 тысяч долларов. Украли все: пилы профессиональные, угловые шлифовальные машинки (болгарки) и в комплекте пильный диск для болгарки по дереву 115 и 125 мм, ножницы механические для листового металла, ящики с аккумуляторами для инструмента, ударные гайковерты, лобзики, перфоратор со сверлами.
Инструменты, за исключением некоторых, были помечены или можно сказать имели особые приметы: следы желтой краски, инициалы и характерные следы отличий.
- Уже в день кражи я начал следить за интернет-аукцион. Мои первые инструменты я нашел на портале через неделю после кражи. Это были две отвертки и зарядное устройство. Каждая на отдельном аукционе, - рассказывает Томаш.
Инструменты продавал аккаунт, у которого на счету уже более тысячи сделок по инструменту. Данные из личного следствия Томаш передал полиции. Начало сотрудничества было многообещающим. Полицейские организовали встречу с продавцом, но он не пришел.
- Полицейские сказали мне, что спугнули его, но инструменты были в продаже на аукционе еще неделю, - говорит потерпевший.
Два дня поздней на портале появились еще украденные инструменты: пила, болгарка, гайковерт. Которые имели особые приметы о которых знает только владелец. После чего Томаш снова сообщил в полицию.
- Составили протокол. Я помог полицейским найти адрес пользователя аукциона, который продавал мои вещи. Полицейские заверили меня, что займутся этим, как можно скорее. Я ждал, полный надежд, но несколько дней спустя я еще нашел инструмент на аукционе. И снова сообщил в полицию, - рассказывает Томаш.
В течении месяца вместе с женой ежедневно отслеживаем аукционы и находим другие свои инструменты.
- Я был дураком думая, что полиция допросит продавцов и возможно, узнает кто это им продал, что бы найти остальные мои инструменты, но теперь уже поздно, я понимаю, что ничего из этого не делали. Мне будет очень трудно заработать себе на хлеб без этих инструментов. Заказов у меня очень много, но я не знаю, смогу ли без инструментов завершить те, которые уже начаты, поскольку некоторые соглашения я уже подписал это и беспокоит.
Полиция заверяет, что не недооценила сигналов Томаша.
Полицейские, ведущие это дело, все время находились на связи с пострадавшим, - говорит начальник полиции.
- Проверяя информацию, полученную от потерпевшего мы действовали, некоторые шаги были сделаны при участии потерпевшего. Ложные и необоснованные заявления оскорбляют полицию, что мы не предпринимаем действий, касающихся информации, связанных с аукционами. Эти выводы были сделаны. Время получения определенных сведений не зависит от полиции. Частично мы уже получили все ответ. - продолжил полицейский.
Гарантирует, что его сотрудники работают над поимкой вора.
- Могу вас заверить, что наши сотрулники делают все для того, чтобы определить виновника, а также вернуть украденное имущество", - добавляет оправдывающийся полицеский.
Похожие статьи:
Статьи → Создайте красоту вокруг себя
Новости → Польский рынок стали на фоне мировых рынков.
Статьи → Керамика оптом
Статьи → Туры в Египет
Статьи → Кондиционеры Самсунг
Новости → Лечебные свойства чистотела в народной медицине
Статьи → Города России в одном месте
Новости → Забастовка в метро Лондона, транспорт города перегружен +
Новости → Украине будет трудно занять деньги
Новости → Торговое соглашение США и Польши могут подписать в 2015 году