Найти на сайте: параметры поиска

Какие цветы садят ранней весной?

Какие цветы садят ранней весной?

Для многих конец зимы с переходом на весну, как и у меня вызывает не очень приятные впечатления, в голову приходит одна картина: слякоть, грязь и вокруг голые деревья. Я сразу же начала думать как лично я могу привнести красок в это серое время года, в голову пришла мысль посадить цветы. И хотя в комнате на окне у меня расцвела орхидея, я решила внести красок и на улице. Как раз под моим окном я приметила небольшую клумбу и именно ее я хочу украсить весенними цветами.

Однако сразу же возник вопрос: какие цветы можно посадить ранней весной? И тут я начала вспоминать все цветы, которые цветут весной. Вот некоторые из них, которые я вспомнила: тюльпаны, нарциссы, ландыши, маргаритки, анютины глазки, однако хочется еще чего нибудь, если кто знает, что нужно садить ранней весной и как лучше это сделать - пишите.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 14:57)
Натуральная и органическая косметика из Сибири +38 095-105-11-95
Грамота без ошибокМедаль
Прям весной посадить, думаю, не получится. Это нужно делать в конце лета - начале осени. В основном луковичные цветы. Одними из первых зацветают гиацинты. Очень красивые и ароматные. Еще хорошее растение - юкка. Зеленое всегда, и зимой, и летом. На вид напоминает листья ананаса, только больше в десятки раз. Вот у меня дома на клумбе радует глаз эта самая юкка, да еще и гиацинты, нарциссы, тюльпаны повылазили. Еще есть какие-то цветочки, только не помню как называются, нужно поискать. Тоже должны быть очень ранними.
Кстати, ландыши - как по мне, скорее не цветы, а зеленая лиственная масса, которая отлично выводит сорняки, прячет мусор и тому подобные гадости. Зеленеет до конца лета. Правда, удержать его на конкретной клумбе, а так же вывести вообще - очень хлопотное занятие, скажу вам )))
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам время от времени оттягиваться грубо и примитивно
Спасибо, вот только гиацинт и юкка я не видела, даже интересно какие они на вид...
я так понимаю цветы надо было еще зимой высадить и поставить на подоконник, а весной пересадить, чтобы на клумбе под окном радовали глаз
Грамота без ошибокМедаль
Вот такая юкка растет у меня (правда, фотка из инета).
Говорят, она очень красиво цветет. Только я пока еще не видела. Может, в этом году и зацветет.
А это гиацинт
. Очень ароматный цветок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2013 в 14:23)
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам время от времени оттягиваться грубо и примитивно
Грамота без ошибокМедаль
Юлия коновалюк:
я так понимаю цветы надо было еще зимой высадить и поставить на подоконник, а весной пересадить, чтобы на клумбе под окном радовали глаз
Наверное, это был бы неплохой выход из положения ))) В принципе, сейчас ты вполне можешь посеять на подоконнике будущую рассаду летних цветов. Например, петунии. Они цветут все лето (на Шибанкова в прошлом году их много было, на клумбе возле ДК), очень красочные.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.