Найти на сайте: параметры поиска

Китайские автомобили, стоит ли брать?

Стоит ли покупать китайское авто?

МедальГрамота
Задаюсь одним жизненным вопросом...стоит ли покупать китайский автомобиль?

Недавно был в Киеве, выбирали с родственником автомобиль в автосалоне...
Изначально хотели купить б/у автомобиль китайского производства, который можно отнести к бизнес классу.
Приехали на смотрины, проехались, осмотрели салон внимательно, после мойки обратили внимание на издержки кузова, и решили, что даже за такую стоимость (65 тыс/грн) Geely FC (у нас в городе их по моему две)с пробегом скорее всего в такси, 2007 года со всеми опциями она нам не подходит.
Было решено купить новый авто. Новый Geely CK-2 2012 года со всеми функциями которые есть в иномарке, подогрев зеркал, электро стекло подъемники, гидроусилитель, кондиционер, штатная магнитола и 4 колонки за 65 тыс/грн и 3 года гарантии.
Ланос, к примеру базовый, у которого нет ни одной из перечисленных функций стоит 75 тыс/грн.

Вы бы купили себе такое авто имея 65 тыс/грн или б/у иномарку?
Нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
(Книга Екклезиаста. III, 22)
Красноармейск
Грамота без ошибокМедаль
Я бы купила. На несколько лет такой машины по-любому хватит. Да и китайские запчасти, я думаю, найти проще.
p.s. чуть больше года назад, как раз перед НГ праздниками мой папа купил Эмгранд (не помню, как правильно по-ненашему пишется). Жалоб за год - ни одной. Машинка хорошая, бегает.
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам время от времени оттягиваться грубо и примитивно
МедальГрамота
Elis *:
На несколько лет такой машины по-любому хватит.
В принципе, пока действует гарантия, ее точно хватит, а это 3 года.

Elis *:
Да и китайские запчасти, я думаю, найти проще
Я работал в этой сфере, скажу, что не так уж и просто. Нужно идти на хитрости и остерегаться подделок.

Существует конвенция о том, что запчасти на новые машины, которые не прошли гарантийный срок эксплуатации до 5 лет (на каждую марку свой срок), оптовая и дилерская продажа запчастей облагается штрафом.

Т.е. если на рынок Украины начал поступать новый автомобиль фирмы Geely, к примеру M-Grand, то оригинальные запчасти можно приобрести только у официального дилера-поставщика этой машины.
Исходя из этого цены на них, как на запчасти Toyota Corolla, т.е. дорогие как для китайского авто и соответствующие Toyota. + Подвеска, ходовая и двигатель у них с Toyota Cotolla 1.8L выпуск с 2000-2003 года и каталогов подбора на китайские автомобили, как таковых нет, а Coroll несколько комплектаций и экспортных разновидностей, то иногда бывает несоответствие или нет наличия нужной запчасти.

Иногда говорят: "Купил себе Toyota по цене Geely".
Хочется добавить: "И обслуживаешь ее по цене Toyota"

P.S. Иногда Toyota в обслуживании дороже BMW и Mercedes. Пример тому задняя независимая многорычажная подвеска Toyota Camry 2008> года, на которой 8 рычагов и половина только оригинал, без замены сайлентблоков.
Нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Красноармейск
Грамота без ошибокМедаль
Я в автосфере - можно сказать, в какой-то степени, дилетант. И при выборе между новым китайцем или б\у иномаркой выбрала бы первого, тк за 65 тыщ иномарка будет достаточно "уставшая". А Ланос - та же хрень, что и китаец, только вид похуже. Так зачем платить больше? Это чисто женское мнение )))
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам время от времени оттягиваться грубо и примитивно
МедальГрамота
Elis *:
А Ланос - та же хрень, что и китаец, только вид похуже.
Солидарен)
Красноармейск
А я Китаю не доверял, не доверяю и не знаю, буду ли доверять. Они давно поняли, что народ покупает упаковку, а не содержимое.
с машинами не сталкивался, но сталкивался с игрушками, инструментом, посудой и т.д. - Мусор!!! Вот и машины думаю - красиво согнутое желещзо + куча цацок внутри для заманухи. Я езжу на "Калине" и доволен как слон! Покупал новую и за 2 года только раз по гарантии датчик менял (даже если без гарантии - он 30 грн стоит). Гарантия кончится - запчасти на каждом углу чуть ли не на развес по 3 копейки / ведро. Да и по уютности мне ни Китайцы ни корецы ненравятся. Ну это уже дело вкуса.
МедальГрамота
avtoman1975:
народ покупает упаковку, а не содержимое
avtoman1975, истина в словах, уважаемый....
Красноармейск
Китайцы можно брать,смотря где,я брал джили в трейт автосалоне
У меня уже 2 года чери,никаких проблем,ну так по мелочевке было ....запчасти для чери брал вот здесь http://chery-parts.com.ua/CHERY_CHeri__1
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.