Найти на сайте: параметры поиска

Потеряли медкарту

халатность?

Грамота без ошибокМедаль
Такая ситуация. Добыть свою медицинскую карту в нашей городской поликлинике - дело не легкое. Когда мне она нужна была в женскую консультацию, в регистратуре поликлиники сказали - не дадим, там отдельную заведут. Ладно, заведут так заведут. Прошло два года. Я надеюсь, что карта на месте. Туда же должны были отправить все документы из роддома и т.д. И вот - на тебе! прихожу сегодня и прошу карточку. А мне заявляют - ничего не знаем, её нет. Я в шоке. Сказала и свой старый адрес, и девичью фамилию - карты и след простыл. И что теперь делать? Там же все мои болезни были записаны, справки после аварии и тому подобное. Где теперь все это брать?
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам время от времени оттягиваться грубо и примитивно
Elis *:

Такая ситуация. Добыть свою медицинскую карту в нашей городской поликлинике - дело не легкое. Когда мне она нужна была в женскую консультацию, в регистратуре поликлиники сказали - не дадим, там отдельную заведут. Ладно, заведут так заведут. Прошло два года. Я надеюсь, что карта на месте. Туда же должны были отправить все документы из роддома и т.д. И вот - на тебе! прихожу сегодня и прошу карточку. А мне заявляют - ничего не знаем, её нет. Я в шоке. Сказала и свой старый адрес, и девичью фамилию - карты и след простыл. И что теперь делать? Там же все мои болезни были записаны, справки после аварии и тому подобное. Где теперь все это брать?

бомбить запросами все лечебные учреждения, где ты проходила лечение. Согласно ЗУ "Об обращении граждан" обязаны предоставить, только это будет очень долго
DP
МедальГрамота
Был в подобной ситуации, но мою нашли в тот раз...

Если она бесследно потеряна, то теперь тебе придется по памяти доктору рассказывать свою биографию болезней...или пусть перепишут по новой...
а как еще?
Нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
(Книга Екклезиаста. III, 22)
Красноармейск
Грамота без ошибокМедаль
DP:
бомбить запросами все лечебные учреждения, где ты проходила лечение.
думала об этом, но это действительно долго; да и лечение я проходила в основном у наших лекарей...

Марк коновалюк:
теперь тебе придется по памяти доктору рассказывать свою биографию болезней..
да вот так и выкручиваюсь пока. Надеюсь, когда-нибудь найдется.
Если бы можно было хоть как-то повлиять на работничков-растеряшек...
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам время от времени оттягиваться грубо и примитивно
Аналогично оказывался в такой ситуации, только бесследно карточка с рождения пропала, был и в детской поликлинике, просто наивно разводят руками. Да и она собственно не нужна по сегодняшний день. Обидно, досадно ну и ладно. А вообще лучше походить по мед. заведениям и поспрашивать, обычно её теряет при передачи или врачей или между мед. заведениям.
Грамота без ошибокМедаль
Инвайт:
А вообще лучше походить по мед. заведениям и поспрашивать, обычно её теряет при передачи или врачей или между мед. заведениям.
Да, но я дальше поликлиники с ней не выходила. А в последний раз видела - в регистратуре, когда просила переписать мою фамилию и адрес на новые. При этом тётенька-работничек медленно изучала, читая вслух, чё там мне врачи писали, чем болела... Неприятно. Теперь совсем туда ходить неохота. Даже если что заболит - сама лучше разберусь... Просто хотелось бы, чтобы на сайт зашли девчата с регистратуры - молодые же, интернет должен быть. Может они прояснят что-нибудь.
МедальГрамота
Elis *:
При этом тётенька-работничек медленно изучала, читая вслух, чё там мне врачи писали, чем болела...
Похоже на издевательство...или при людное высмеивание...

Elis *:
Просто хотелось бы, чтобы на сайт зашли девчата с регистратуры - молодые же, интернет должен быть.
Если на НАС обратят внимания (активных участников Красноармейского форума), то с нашими идеями и интерактивом, мы город на голову выше в развитии поднимем...без шуток...

Elis *:
Может они прояснят что-нибудь.
Может и прояснят, но ты же у нас инкогнито, как в прочем и Инвайт.
Нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Красноармейск
Грамота без ошибокМедаль
Марк коновалюк:
но ты же у нас инкогнито, как в прочем и Инвайт.
Инкогнито - не инкогнито, значения не имеет ))) Многие люди знают меня лично и узнают, так сказать, "по почерку" ))) Да и личные сообщения никто не отменял ))

А я смотрю, проблемы с картами бывают очень часто... У меня есть маленький вывод - кто мало болеет и редко ходит в поликлинику, тот и остается без карточки. Попробовали бы потерять такую у какой-нибудь вечно больной тётеньки-скандалистки ))))
МедальГрамота
Elis *:
личные сообщения никто не отменял
Я забыл, что у нас соц сеть..)

Elis *:
У меня есть маленький вывод - кто мало болеет и редко ходит в поликлинику, тот и остается без карточки.
А я думал, наоборот, карта лежит себе и никуда не денется...А кабинетным беглецам шанс оставить карту намного выше...К тому же еще и доктора могут по привычке положит md стопку, пока вы пошли за анализами или выписками...а потом из-за спешки забыть...
Красноармейск
Грамота без ошибокМедаль
Марк коновалюк:
Elis *:личные сообщения никто не отменял Я забыл, что у нас соц сеть..)
Я не о сети. Если тебе так интересны мои имя и фамилия - могу отправить в личку. Имела в виду не более того )))

Марк коновалюк:
А кабинетным беглецам шанс оставить карту намного выше...
Думаю, таковых врачи в лицо знают, и карту уж точно не потеряют ))))
МедальГрамота
Elis *:
Я не о сети. Если тебе так интересны мои имя и фамилия - могу отправить в личку. Имела в виду не более того )))
Ааа...))..я понял...хорошо, спасибо, буду иметь в виду...а вообще, меньше знаю, лучше аппетит..)

Elis *:
Думаю, таковых врачи в лицо знают, и карту уж точно не потеряют ))))
Так, а как быть с твоей картой? Может организуем поиски?
Красноармейск
Грамота без ошибокМедаль
Марк коновалюк:
Так, а как быть с твоей картой? Может организуем поиски?
Да вот думаю. Может, собрать несколько таких "друзей по несчастью" и обратиться в местное телевидение. Правда, там сначала потребуют документы - куда уже обращались, что ответили и т.д.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 23:31)
Elis *:
Да вот думаю. Может, собрать несколько таких "друзей по несчастью"
А лучше сделать пару факелов и нагрянуть в регистратуру поликлиники. Тогда точно всё найдется. ))))
А я предпочитаю держать карточку дома и ни при каких раскладах не оставляю её в больнице.
Было такое что потеряли карточку когда лежал в больнице, но мне повезло и она нашлась спустя полгода.
у меня тоже карточка куда-то делась, и я просто завела для себя новую и в регистратуру больше не даю.
Натуральная и органическая косметика из Сибири +38 095-105-11-95
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.