Найти на сайте: параметры поиска

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

МедальГрамота
Существует ли дружба женщины с мужчиной? Или все кончается пошло... zst

Вот лично мне, кажется, что истинной дружбы нет. Хотя может где-то там...куда не ступала нога человека.

Или как назвать отношения, когда один(а) любит love , а другая(ой) дружит v ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2011 в 17:39)
Нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
(Книга Екклезиаста. III, 22)
Красноармейск
Грамота без ошибокМедаль
Существует. Я, например, дружила с парнем больше 6 лет. Потом я переехала в родной город. Думала, все. Но спустя еще 4 года мы нашли номера телефонов друг друга, иногда созваниваемся. Оказалось, наши свадьбы были в один и тот же день, только с разницей в год )))
Сейчас дружу еще с одним парнем - вместе о проблемах говорим, вместе пиво пить ходим. Пятый год пошел... Интим - только в шуточных беседах )) У обоих семьи, отличные супруги.
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам время от времени оттягиваться грубо и примитивно
Грамота без ошибокМедаль
Для меня более спорным является вопрос о существовании женской дружбы )))
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам время от времени оттягиваться грубо и примитивно
именно "дружбы" не существует, в скором временни это переростает в любовь или они будут просто знакомыми, но не друзьями
МедальГрамота
Elis *:
Для меня более спорным является вопрос о существовании женской дружбы )))
Извечный вопрос. как и о существовании параллельной реальности..))

Catherine:
именно "дружбы" не существует, в скором временни это переростает в любовь или они будут просто знакомыми, но не друзьями
Я бы так не утверждал, в моем мире дружба между полами существует...имхо...ведь дружба в понимании людей не имеет точного определения, так же как и любовь, счастье и тому пободное ..есть мастера слова ломаного составившие противоречиво обобщенное определение, которое является лишь домыслом...а конкретных моментов для определения грани друзья или знакомые нет как такового.
Для одного приятное общение и периодические встречи считается - дружба, а для кого то, это просто такт вежливости..ну ты меня понимаешь...
Тут мы разобрались...так вот...
Больше интересует, как нащупать грань между любовью и дружбой...практический совет кто-то может дать?
Нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Красноармейск
Грамота без ошибокМедаль
Марк коновалюк:
есть мастера слова ломаного составившие противоречиво обобщенное определение, которое является лишь домыслом
а есть мастера закрутить фразу )))))
Марк коновалюк:
Больше интересует, как нащупать грань между любовью и дружбой
Наверное, дружба заканчивается тогда, когда приходит понимание - от этого человека тебе нужно больше, чем просто приятное общение и периодические встречи. Когда хочется чаще видеться, дольше держать за руку, дольше смотреть в глаза, целовать не только в щеку...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 декабря 2011 в 23:24)
100% Нет. В любом случае один из них чувствует что то большее, чем дружба... Просто некоторые девушки начинают даже жалеть парня и потом только ещё хуже... У меня как раз вот несколько дней назад завершились такие отношения... Она знала, что ничего не хочет, а я цеплялся за каждое внимание с её стороны и надеялся что всё таки что то будет... в итоге теперь куча приятных воспоминаний и разбитое сердце... а ей это было и приятно и одновременно она знала, что серьезного ничего не хочет...
Так, что лучше от этого сразу отказываться.. хотя это очень сложно.. когда девушка не говорит конкретного нет...
Грамота без ошибокМедаль
Валерий magic:
Она знала, что ничего не хочет, а я цеплялся за каждое внимание с её стороны и надеялся что всё таки что то будет
Так это и не была дружба. Влюбленность с Вашей стороны, увлечение... что угодно, только не дружба.
Не совсем так. мы-то были вместе, проводили время вместе и тд и тп... Да это в общем сложная история и могу сказать достаточно долгая.... Но в любом случае после этого остаться друзьями... никак... НЕ БЫВАЕТ ДРУЖБЫ ИМХО
Грамота без ошибокМедаль
Валерий magic:
мы-то были вместе, проводили время вместе и тд и тп..
Да, но в то же время Вы рассказываете, что девушка ничего серьезного к Вам не имела. Значит, чувства были именно с Вашей стороны.
Валерий magic:
Но в любом случае после этого остаться друзьями... никак..
Согласна с тем, что после близких отношений с несбывшимыся надеждами и прочим друзьями оставаться очень сложно. Но, с другой стороны, каждый человек имеет свое понятие дружбы. Как говорится, сексом дружбу не испортишь ))))
значит я не правильно выразился.... Девушка бы не встречалась с парнем ( не буду вдаваться в подробности КАК ) если бы у неё небыло ничего.... Есть 2 варианта.. или на один раз ( встреча с девушкой ) или на долго Здесь было не на один раз... А вообще если девушка не хочет общаться то отошьет сразу... даже по ближе знакомиться не станет... просто друг очередной ей 300 лет...
МедальГрамота
Валерий magic:
Она знала, что ничего не хочет, а я цеплялся за каждое внимание с её стороны и надеялся что всё таки что то будет...
Знакомо...
Валерий magic:
а ей это было и приятно и одновременно она знала, что серьезного ничего не хочет...
От сучка...(извините меня конечно...я человек прямой, говорю как есть...)

Elis *:
сексом дружбу не испортишь
Истинная истина... rofl ...

Валерий magic:
А вообще если девушка не хочет общаться то отошьет сразу... даже по ближе знакомиться не станет... просто друг очередной ей 300 лет...
Валер, а вот тут я могу поспорить...смотри. ведь прежде ты сам ответил...почему так может быть...
Ведь ей приятно, мужское внимание, зависть подруг, что за ней ухлестывают парни, а она может позволить себе выбирать с кем гулять...и не нужно отрицать, что такого не бывает...я не говорю, конкретно за твой случай...
Красноармейск
Грамота без ошибокМедаль
И вот в который раз убеждаюсь, насколько разные существа - мужчины и женщины. Каждый под словом "дружба" понимает совершенно разные вещи. И складывается впечатление, что со стороны парней чаще возникают более серьезные чувства. Они чего-то ждут, на что-то надеются. Может ошибаюсь, но это из личного опыта и личных наблюдений за людьми... Опять же для меня дружить - это вместе бахнуть пивка, обсудить последние новости, поржать, помочь в трудной ситуации, порадоваться успехам. И ни о каких "встречаниях" речь не идет. Ни на один, ни на два раза. Это совсем другой уровень отношений.
Если честно, то в моей ситуации я вообще уже не могу ни о чем судить. Если начинаю осмысливать, то мозг закипает, боюсь взорвусь )))) Женщин понять нельзя - это факт ))))))))
МедальГрамота
Валерий magic:
Женщин понять нельзя - это факт
Не нужно понимать - просто люби.
Красноармейск
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.